设为首页 | 加入收藏
 
产品中心
产品型号命名规则
数字光端机产品
联系我们z
  • 电话:010-88864401/2/3/4
  • 传真:010-88452120
  • 技术热线:010-88594240(技术)
  • 地址:北京市海淀区厂西门路2号吉友大厦5005室
你现在的位置: 首页 » FN-DJ来邦对讲系列数字光端机  
 

FN-DJ来邦对讲系列数字光端机

FN-DJ系列来邦对讲光端机采用全数字无压缩技术,高质量的传输效果可满足用户的需求安装简便易行无需进行现场调节其光模块和核心电路均采用进口元器件,稳定性高,所有的光、电接口均符合国际标准,适用于不同的工作环境FN-DJ来邦对讲系列光端机采用国际最先进的数码视频及光纤高速传输技术,将4路视频RS-232/422/485数据 、曼彻斯特编码等可选数据信号、开关量信号、音频信号、电话信号、以太网信号在单芯光纤上无失真、高质量传输。FN-DJ来对讲系列光端机可同时将莱邦对讲主机产生的数据及音频信号在光纤上同时传输,大大节省了用户设备投资成本,提高了光缆利用率,延长对讲传输距离,整个线路不受电磁干扰FN-DJ来邦对讲系列数字光端机已广泛应用于国内20多个省市自治区,涉足监狱、高速公路、交通、自动化、公安、高校、智能小区、海关、电力、水利、石油、化工、机场等诸多领域。

产品特点:
◆ 支持点对点连接方式

◆ 全数字无压缩、无损伤广播级传输
◆ 无模拟调频、调相、调幅光端机的交调干扰
◆ 支持音频、数据信号并行传输
◆ 高速光纤传输技术,大容量,易升级

◆ 单、多模光纤传输,距离0-100KM
◆ 先进自适应技术,使用时无须调节
◆ 全表面贴装技术
◆ 工业级设计,可靠性高
◆ 支持用户定制及OEM方式

 适用环境: 

 智能交通监控系统(ITS
◆ 安防系统
◆ 监狱对讲系统
◆ 长距离广播电视传输系统
◆ 楼宇对讲控制系统


技术标准:

RS-232数据接口

物理接口端子

工业标准接线端子或RJ45座

RS-232数据速率

DC-115.2Kbps

RS-232数据误码率

小于10E-9

RS-232数据协议

全透明支持任意RS-232协议

RS-232网络连接方式

支持正向、反向或双向RS-232,支持点对点、点对多点连接

RS-485数据接口

物理接口端子

工业标准接线端子或RJ45座

RS-485数据速率

DC-115.2Kbps/DC-2Mbps

RS-485数据误码率

小于10E-9

RS-485最大节点数

128个

RS-485最大距离

1200米

RS-485数据协议

全透明支持任意RS-485协议,包括RS-485轮询或Modbus协议

RS-485网络连接方式

支持正向、反向或双向RS-485,支持点对点、点对多点连接

RS-422数据接口

物理接口端子

工业标准接线端子或RJ45座

RS-422数据速率

DC-115.2Kbps/DC-2Mbps

RS-422数据误码率

小于10E-9

RS-422最大距离

1200米

RS-422数据协议

全透明支持任意RS-422协议

RS-422网络连接方式

支持支持正向、反向或双向RS-422,支持点对点、点对多点连接

曼彻斯特(Machester)编码数据接口

物理接口端子

工业标准接线端子或RJ45座

曼彻斯特编码接口数据速率

DC-2Mbps

曼彻斯特编码接口数据误码率

小于10E-9

曼彻斯特编码接口最大距离

1200米

曼彻斯特编码接口数据协议

全透明支持任意曼彻斯特编码协议

曼彻斯特编码接口网络连接方式

支持支持正向、反向或双向曼彻斯特编码接口,支持点对点、点对多点连接

◆ 音频接口(可支持多路正,反,双向音频)

音频端口

RJ45座

采样频率

44.1KHZ

采样编码

24bit

输入/输出阻抗

高阻/6KΩ

输入/输出电平

典型0dBm

频率响应

10~20KHZ

信噪比

>80dB加权

光纤接口

物理接口

光接口法兰盘FC/SC/ST可选

FC/PCST/PC

单模(9/125um)或多模(62.5/125um)光纤,单纤

光发射波长

850/1310nm(多模),1310/1550/1470-1610nm(单模)

传输距离

多模0-2km,单模:0-25km,0-40km,0-60km0-100km

最大光功率预留量

15dbm/20dbm/25dbm/30dbm

◆ 外型尺寸

发 射 端

尺寸

195(W)*162(L)*32(H)

供电方式

直流+5V直接输入外接电源适配器(电压交流220V)

最大消耗功率

6W

接 收 端

尺寸

195(W)*162(L)*32(H)

供电方式

直流+5V直接输入外接电源适配器(电压交流220V)

最大消耗功率

6W

 工作环境

工作温度

 -20℃~+70℃

储存温度 

 -40℃~+70℃

工作湿度

 0~95%无冷凝

订货型号:


型号

说   明

FN-M4V莱邦对讲系列光端机  数据+音频

FN-DJ1DD1AA/SM(MM)

 1路RS-485/422/232(可选)双向数据信号+1路双向音频信号,单模/多模可选

·

·

·

·

·

·

FN-DJnDDnAA/SM(MM)

路RS-485/422/232(可选)双向数据信号+多路双向音频信号,单模/多模可选

注:以上设备均可采用单模(SM)或多模(MM)传输,详细请咨询。