设为首页 | 加入收藏
 
产品中心
产品型号命名规则
数字光端机产品
联系我们z
  • 电话:010-88864401/2/3/4
  • 传真:010-88452120
  • 技术热线:010-88594240(技术)
  • 地址:北京市海淀区厂西门路2号吉友大厦5005室
你现在的位置: 首页 » FN-L8V系列数字视频光端机  
 

FN-L8V系列数字视频光端机

FN-L8V系列视频光端机采用全数字无压缩技术,高质量的视频效果可满足用户的需求安装简便易行无需进行现场调节其光模块和核心电路均采用进口元器件,稳定性高,所有的光、电接口均符合国际标准,适用于不同的工作环境FN-L8V数字视频光端机采用国际最先进的数码视频及光纤高速传输技术,将8路视频及2路RS-232/422,2线或4线485数据 、曼彻斯特编码等可选数据在单芯光纤上无失真、高质量传输。FN-L8V视频光端机可同时提供8视频及数据在光纤上同时传输,大大节省了用户设备投资成本,提高了光缆利用率。FN-L8V系列数字光端机已广泛应用于国内20多个省市自治区,涉足高速公路、交通、自动化、公安、高校、智能小区、海关、电力、水利、石油、化工、机场等诸多领域。

产品特点:
◆ 支持点对点连接方式
◆自动兼容PAL、NTSC、SECAM视频制式

 8 位数字编码及无压缩式视频传输

◆ 全数字无压缩、无损伤广播级传输
◆ 无模拟调频、调相、调幅光端机的交调干扰
◆ 支持任何高分辨率视频信号
◆ 支持视频无损再生中继
◆ 支持视频、数据信号并行传输
◆ 高速光纤传输技术,大容量,易升级
 5Hz-8MHz 视频通道

◆ 单、多模光纤传输,距离0-100KM
◆ 先进自适应技术,使用时无须调节
◆ 全表面贴装技术
◆ 工业级设计,可靠性高
◆ 支持用户定制及OEM方式

 适用环境: 

 智能交通监控系统(ITS
◆ 安防系统
◆ 电视医疗
◆ 远程多媒体教学校园监控
◆ 电视电话会议
◆ 长距离广播电视传输系统
◆ 楼宇控制系统

技术标准:

技术标准:

视频接口

视频接口数

8 路视频

视频接口形式

BNC

视频输入/ 输出阻抗

75 Ω(不平衡)

视频输入/ 输出电压

峰- 峰值1VP - P

视频带宽

6-8MHz

微分增益

(10%-90%APL) DG <1%

微分相位

(10%-90%APL) DP <1

视频信噪比(加权)

S/N ≥ 67dB

◆ 云台PTZ解码器,控制键盘,矩阵控制数据接口(可支持多路数据,兼容所有控制键盘,矩阵协议,硬盘录像云台,报警复合数据)

RS-232数据接口

物理接口端子

工业标准接线端子或RJ45座

RS-232数据速率

DC-115.2Kbps

RS-232数据误码率

小于10E-9

RS-232数据协议

全透明支持任意RS-232协议

RS-232网络连接方式

支持正向、反向或双向RS-232,支持点对点、点对多点连接

RS-485数据接口

物理接口端子

工业标准接线端子或RJ45座

RS-485数据速率

DC-115.2Kbps/DC-2Mbps

RS-485数据误码率

小于10E-9

RS-485最大节点数

128个

RS-485最大距离

1200米

RS-485数据协议

全透明支持任意RS-485协议,包括RS-485轮询或Modbus协议

RS-485网络连接方式

支持正向、反向或双向RS-485,支持点对点、点对多点连接

RS-422数据接口

物理接口端子

工业标准接线端子或RJ45座

RS-422数据速率

DC-115.2Kbps/DC-2Mbps

RS-422数据误码率

小于10E-9

RS-422最大距离

1200米

RS-422数据协议

全透明支持任意RS-422协议

RS-422网络连接方式

支持支持正向、反向或双向RS-422,支持点对点、点对多点连接

曼彻斯特(Machester)编码数据接口

物理接口端子

工业标准接线端子或RJ45座

曼彻斯特编码接口数据速率

DC-2Mbps

曼彻斯特编码接口数据误码率

小于10E-9

曼彻斯特编码接口最大距离

1200米

曼彻斯特编码接口数据协议

全透明支持任意曼彻斯特编码协议

曼彻斯特编码接口网络连接方式

支持支持正向、反向或双向曼彻斯特编码接口,支持点对点、点对多点连接

光纤接口

物理接口

光接口法兰盘FC/SC可选

FC/PCST/PC

单模(9/125um)或多模(62.5/125um)光纤,单纤

光发射波长

850/1310nm(多模),1310/1550/1470-1610nm(单模)

传输距离

多模0-2km,单模:0-25km,0-40km,0-60km0-100km

最大光功率预留量

15dbm/20dbm/25dbm/30dbm


◆ 
外型尺寸

发 射 端

尺寸

195(W)*162(L)*39(H)

供电方式

直流+5V直接输入外接电源适配器(电压交流220V)

最大消耗功率

6W

接 收 端

尺寸

195(W)*162(L)*39(H)

供电方式

直流+5V直接输入外接电源适配器(电压交流220V)

最大消耗功率

6W


 工作环境

工作温度

 -20℃~+70℃

储存温度 

 -40℃~+70℃

工作湿度

 0~95%无冷凝

订货型号:

型号

说   明

FN-L8V系列光端机

FN-L8V/SM

8路视频,单模

FN-L8V1D/SM

8路视频+1路单向RS-485数据(485/422/232可选),单模

FN-L8V1DD/SM

8路视频+1路双向RS-485数据(485/422/232可选),单模

FN-L8V2D/SM

8路视频+2单向RS-485数据(485/422/232可选),单模

FN-L8V2DD/SM

8路视频+2双向RS-485数据(485/422/232可选),单模

注:以上设备均可采用单模(SM)或多模(MM)传输,详细请咨询。