设为首页 | 加入收藏
 
产品中心
产品型号命名规则
数字光端机产品
联系我们z
  • 电话:010-88864401/2/3/4
  • 传真:010-88452120
  • 技术热线:010-88594240(技术)
  • 地址:北京市海淀区厂西门路2号吉友大厦5005室
你现在的位置: 首页 » FN-T1V系列微型数字视频光端机  
 

 

FN-T1V系列微型数字视频光端机


  
FN-T1V系列视频光端机采用全数字无压缩技术,高质量的视频效果可满足用户的需求, 安装简便易行, 无需进行现场调节, 其光模块和核心电路均采用进口元器件,稳定性高,所有的光、电接口均符合国际标准,适用于不同的工作环境FN-T1V数字视频光端机是小型的全数字视频光端机,它采用先进的工艺设计,体积超小,性能卓越,特别适合于安装尺寸、体积、空间等有特殊要求的应用现场,可作为内置于球机、防爆护罩等场合使用或可直接插在摄像机的视频接口上。超小型全数字视频光端机采用国际最先进的数码视频及光纤高速传输技术,将1路视频及1路RS-232/422/485数据、曼彻斯特编码等可选数据在单芯光纤上无失真、高质量传输。FN-T1V视频光端机可同时提供1路视频及数据在光纤上同时传输,大大节省了用户设备投资成本,提高了光缆利用率。FN-T1V系列数字光端机已广泛应用于国内20多个省市自治区,涉足高速公路、交通、自动化、公安、高校、智能小区、海关、电力、水利、石油、化工、机场等诸多领域。


产品特点:
支持点对点连接方式
自动兼容PALNTSCSECAM视频制式

8 位数字编码及无压缩式视频传输

◆ 全数字无压缩、无损伤广播级传输





图片仅供参考,产品以实物为准

◆ 无模拟调频、调相、调幅光端机的交调干扰
◆ 支持任何高分辨率视频信号
◆ 支持视频无损再生中继
◆ 支持视频、数据信号并行传输
◆ 高速光纤传输技术,大容量,易升级
5Hz-8MHz 视频通道
◆ 单、多模光纤传输,距离0-100KM
◆ 先进自适应技术,使用时无须调节
◆ 工业级设计,可靠性高
◆ 超小型袖珍式设计,可内置球机或可直接插在摄像
的视频接口上
支持用户定制及OEM方式
 适用环境:
智能交通监控系统(ITS
安防系统
电视医疗
远程多媒体教学/ 校园监控
电视电话会议
长距离广播电视传输系统
楼宇控制系统
技术标准:
视频接口

视频接口数
1 路视频
视频接口形式
BNC
视频输入/ 输出阻抗
75 Ω(不平衡)
视频输入/ 输出电压
峰- 峰值1VP - P
视频带宽
6-8MHz
微分增益
(10%-90%APL) DG <1%
微分相位
(10%-90%APL) DP <1
视频信噪比(加权)
S/N ≥ 67dB

云台PTZ解码器,控制键盘,矩阵控制数据接口(可支持多路数据,兼容所有控制键盘,矩阵协议,硬盘录像云台,报警复合数据)

RS-232数据接口
物理接口端子
工业标准接线端子或RJ45座
RS-232数据速率
DC-115.2Kbps
RS-232数据误码率
小于10E-9
RS-232数据协议
全透明支持任意RS-232协议
RS-232网络连接方式
支持正向、反向或双向RS-232,支持点对点、点对多点连接
RS-485数据接口
物理接口端子
工业标准接线端子或RJ45座
RS-485数据速率
DC-115.2Kbps/DC-2Mbps
RS-485数据误码率
小于10E-9
RS-485最大节点数
128
RS-485最大距离
1200
RS-485数据协议
全透明支持任意RS-485协议,包括RS-485轮询或Modbus协议
RS-485网络连接方式
支持正向、反向或双向RS-485,支持点对点、点对多点连接
RS-422数据接口
物理接口端子
工业标准接线端子或RJ45座
RS-422数据速率
DC-115.2Kbps/DC-2Mbps
RS-422数据误码率
小于10E-9
RS-422最大距离
1200
RS-422数据协议
全透明支持任意RS-422协议
RS-422网络连接方式
支持支持正向、反向或双向RS-422,支持点对点、点对多点连接
曼彻斯特(Machester)编码数据接口
物理接口端子
工业标准接线端子或RJ45座
曼彻斯特编码接口数据速率
DC-2Mbps
曼彻斯特编码接口数据误码率
小于10E-9
曼彻斯特编码接口最大距离
1200
曼彻斯特编码接口数据协议
全透明支持任意曼彻斯特编码协议
曼彻斯特编码接口网络连接方式
支持支持正向、反向或双向曼彻斯特编码接口,支持点对点、点对多点连接

光纤接口

物理接口
光接口法兰盘FC/SC可选
FC/PC、ST/PC
单模(9/125um)或多模(62.5/125um)光纤,单纤
光发射波长
850/1310nm(多模),1310/1550/1470-1610nm(单模)
传输距离
多模0-2km,单模:0-25km,0-40km,0-60km,0-100km
最大光功率预留量
15dbm/20dbm/25dbm/30dbm

外型尺寸

发 射 端
尺寸
48(W)*54(L)*28(H)
供电方式
直流+12V直接输入;交流24V(定制);可外接电源适配器(电压交流220V)
最大消耗功率
6W
接 收 端
尺寸
80(W)*84(L)*25(H)
供电方式
直流+5V直接输入;交流24V(定制);外接电源适配器(电压交流220V)
最大消耗功率
6W

工作环境

工作温度
 -20~+70
储存温度
 -40~+70
工作湿度
 0~95%无冷凝

 订货型号:

型号
  
FN-T系列光端机 1路视频
FN-T1V/SM
1路视频,单模
FN-T1V/MM
1路视频,多模
FN-T系列光端机 1路视频 +数据
FN-T1V1D/SM
1路视频+1路RS-232/422/485可选数据,单模
FN-T1V1D/MM
1路视频+1路RS-232/422/485可选数据,多模