设为首页 | 加入收藏
 
产品中心
产品型号命名规则
数字光端机产品
联系我们z
  • 电话:010-88864401/2/3/4
  • 传真:010-88452120
  • 技术热线:010-88594240(技术)
  • 地址:北京市海淀区厂西门路2号吉友大厦5005室
你现在的位置: 首页 » 电话光端机  
 

电话系列光端机

       电话系列光端机采用全数字无压缩技术,高质量的电话效果可满足用户的需求,安装简便易行,无需进行现场调节,其光模块和核心电路均采用进口元器件,稳定性高,所有的光、电接口均符合国际标准,适用于不同的工作环境。电话系列光端机可同时提供最多可达12路电话信号在光纤上同时传输,也可在开关量的基础上扩展数据功能,可提供RS232/485/422数据接口,满足各种报警主机的应用。大大节省了用户设备投资成本,提高了光缆利用率。电话系列数字光端机已广泛应用于国内20多个省市自治区,涉足高速公路、交通、自动化、公安、高校、智能小区、海关、电力、水利、石油、化工、机场等诸多领域。

产品特点: 
◆ 支持点对点连接方式
◆ 无模拟调频、调相、调幅光端机的交调干扰
◆ 高速光纤传输技术,大容量,易升级

◆多路开关量信号透明传输

◆ RS232/485/422数据接入

◆单、多模光纤传输,距离0-100KM
◆ 先进自适应技术,使用时无须调节
◆ 工业级设计,可靠性高
◆ 支持用户定制及OEM方式

◆ 三级防雷保护

 

 适用环境:

智能交通监控系统(ITS
安防系统
电视医疗
远程多媒体教学/校园监控
电视电话会议
长距离广播电视传输系统
楼宇控制系统

技术标准:

 

电话接口

物理接口端子

RJ45

FXS

振铃电压

75V

振铃频率

25HZ

FXO

振铃检测频率

17Hz-60Hz

二线输入阻抗

600

回损

40db

语音接口 

话路特性符合《邮电部电话交换设备总技术规范》

馈电电压

48V

馈电电流

20~50mA

铃流

AC90正负15V

RS-232数据接口

物理接口端子

工业标准接线端子或RJ45

RS-232数据速率

DC-115.2Kbps

RS-232数据误码率

小于10E-9

RS-232数据协议

全透明支持任意RS-232协议

RS-232网络连接方式

支持正向、反向或双向RS-232,支持点对点、点对多点连接

RS-485数据接口

物理接口端子

工业标准接线端子或RJ45

RS-485数据速率

DC-115.2Kbps/DC-2Mbps

RS-485数据误码率

小于10E-9

RS-485最大节点数

128

RS-485最大距离

1200

RS-485数据协议

全透明支持任意RS-485协议,包括RS-485轮询或Modbus协议

RS-485网络连接方式

支持正向、反向或双向RS-485,支持点对点、点对多点连接

RS-422数据接口

物理接口端子

工业标准接线端子或RJ45

RS-422数据速率

DC-115.2Kbps/DC-2Mbps

RS-422数据误码率

小于10E-9

RS-422最大距离

1200

RS-422数据协议

全透明支持任意RS-422协议

RS-422网络连接方式

支持支持正向、反向或双向RS-422,支持点对点、点对多点连接

以太网接口

接口速率

支持10/100M自适应接入

物理接口

RJ45

传输速率

支持纯2M及透明传输纯10M两种,根据用户实际需要可自行选择

双工模式

支持半双工、全双工模式

完全符合IEEE802.3局域网协议标准


 

光纤接口

物理接口

光接口法兰盘FC/SC可选

FC/PCST/PC

单模(9/125um)或多模(62.5/125um)光纤,单纤

光发射波长

850/1310nm(多模),1310/1550/1470-1610nm(单模)

传输距离

多模0-2km,单模:0-25km0-40km,0-60km0-100km

最大光功率预留量

15dbm/20dbm/25dbm/30dbm


 

外型尺寸

发 射 端

尺寸

195W*162L*32H

供电方式

直流+5V直接输入;外接电源适配器(电压交流220V)

最大消耗功率

6W

接 收 端

尺寸

195W*162L*32H

供电方式

直流+5V直接输入;外接电源适配器(电压交流220V)

最大消耗功率

6W

 工作环境

工作温度

 -20℃~+70℃

储存温度 

 -40℃~+70℃

工作湿度

 0~95%无冷凝

订货型号:

型号

说   明

电话光端机

FN-DH1P/SM

1路双向数据,1路开关量,单模

......

FN-DHnP/MM

1路双向数据,1路开关量,多模

电话+数据光端机

FN-DH1DD1P/SM

多路RS-232/422/485可选数据,1路电话信号,单模

......

FN- DHnDDnP/MM

多路RS-232/422/485可选数据,多路电话信号,多模

网络+电话光端机

FN- DH1P1E/SM

1路以太网信号,1路电话信号,单模

......

FN- DHnPnE/MM

多路RS-232/422/485可选数据,多路开关量信号,多模