设为首页 | 加入收藏
 
产品中心
产品型号命名规则
数字光端机产品
联系我们z
  • 电话:010-88864401/2/3/4
  • 传真:010-88452120
  • 技术热线:010-88594240(技术)
  • 地址:北京市海淀区厂西门路2号吉友大厦5005室
你现在的位置: 首页 » 报警专用系列光端机  
 
报警专用系列光端机

       报警专用系列视频光端机采用全数字无压缩技术,高质量的视频效果可满足用户的需求, 安装简便易行, 无需进行现场调节, 其光模块和核心电路均采用进口元器件,稳定性高,所有的光、电接口均符合国际标准,适用于不同的工作环境。报警专用系列光端机可同时提供最多可达48路开关量信号在光纤上同时传输,也可在开关量的基础上扩展数据功能,可提供RS232/485/422数据接口,满足各种报警主机的应用。大大节省了用户设备投资成本,提高了光缆利用率。报警专用系列数字光端机已广泛应用于国内20多个省市自治区,涉足高速公路、交通、自动化、公安、高校、智能小区、海关、电力、水利、石油、化工、机场等诸多领域。
产品特点:
◆ 支持点对点连接方式
◆ 无模拟调频、调相、调幅光端机的交调干扰
◆ 高速光纤传输技术,大容量,易升级
多路开关量信号透明传输
◆ RS232/485/422数据接入
单、多模光纤传输,距离0-100KM
◆ 先进自适应技术,使用时无须调节
◆ 工业级设计,可靠性高

支持用户定制及OEM方式
◆ 三级防雷保护
 
 适用环境:
智能交通监控系统(ITS
安防系统
电视医疗
远程多媒体教学/ 校园监控
电视电话会议
长距离广播电视传输系统
楼宇控制系统
 
技术标准:
 

开关量接口
物理接口端子
工业标准接线端子或RJ45座
电压
DC-1至5V
RS-232数据接口
物理接口端子
工业标准接线端子或RJ45座
RS-232数据速率
DC-115.2Kbps
RS-232数据误码率
小于10E-9
RS-232数据协议
全透明支持任意RS-232协议
RS-232网络连接方式
支持正向、反向或双向RS-232,支持点对点、点对多点连接
RS-485数据接口
物理接口端子
工业标准接线端子或RJ45座
RS-485数据速率
DC-115.2Kbps/DC-2Mbps
RS-485数据误码率
小于10E-9
RS-485最大节点数
128
RS-485最大距离
1200
RS-485数据协议
全透明支持任意RS-485协议,包括RS-485轮询或Modbus协议
RS-485网络连接方式
支持正向、反向或双向RS-485,支持点对点、点对多点连接
RS-422数据接口
物理接口端子
工业标准接线端子或RJ45座
RS-422数据速率
DC-115.2Kbps/DC-2Mbps
RS-422数据误码率
小于10E-9
RS-422最大距离
1200
RS-422数据协议
全透明支持任意RS-422协议
RS-422网络连接方式
支持支持正向、反向或双向RS-422,支持点对点、点对多点连接

 
光纤接口

物理接口
光接口法兰盘FC/SC可选
FC/PC、ST/PC
单模(9/125um)或多模(62.5/125um)光纤,单
光发射波长
850/1310nm(多模),1310/1550/1470-1610nm(单模)
传输距离
多模0-2km,单模:0-25km,0-40km,0-60km,0-100km
最大光功率预留量
15dbm/20dbm/25dbm/30dbm

 
外型尺寸

发 射 端
尺寸
195(W)*162(L)*32(H)
供电方式
直流+5V直接输入;外接电源适配器(电压交流220V)
最大消耗功率
6W
接 收 端
尺寸
195(W)*162(L)*32(H)
供电方式
直流+5V直接输入;外接电源适配器(电压交流220V)
最大消耗功率
6W

 
订货型号:

型号
说   明
报警系列光端机
FN-BJ1DD1C/SM
1路双向数据,1路开关量,单模
FN-BJ1DD1C/MM
1路双向数据,1路开关量,多模
……
FN-BJnDDnC/SM
多路RS-232/422/485可选数据,多路开关量信号,单模
FN- BJnDDnC/MM
多路RS-232/422/485可选数据,多路开关量信号,多模